"ЗОВ КОСМОСА"

10 и 11 апреля 2019 года в корпусе № 1 (ул. Ленинградская, 14) инструктором по физическому воспитанию Панковой С.Н. с детьми старших групп было проведено мероприятие "Зов космоса", посвященное Дню космонавтики.

На праздник к детям приходил веселый клоун Плутошка, с которым дети отправились в космос на ракетах. Дети путешествовали по разным планетам, на их пути встречались различные преграды. Ребята преодолевали "метеоритное поле", отгадывали загадки, пополняли кислородные баллоны, соревновались в космических эстафетах, собирали космические камни на планете Венера и прыгали на лунопрыгах на Луне. А по прибытию на планету Земля, дети получили космические сладости!