Экскурсия по детскому саду

Наши земляки – герои СВО

9 июня 2023 года, в преддверии Государственного праздника Дня России в МАДОУ «Детский сад № 7» открылся музейный уголок - общественное пространство, посвященное военно-патриотическому воспитанию дошкольников. Пространство знакомит дошкольников с историей Великой отечественной войны, основными сражениями и битвами, а также великими полководцами,  земляками и другими участниками войны. Во исполнение пункта 10 перечня поручений Президента Российской Федерации от 02 января 2023 года № Пр-6 открытое общественное пространство имеет Памятную доску,  посвященную участникам специальной военной операции, проявивших отвагу, мужество и героизм «Наши земляки – герои СВО».

В рамках музейного пространства воспитанники и родители имеют возможность познакомиться с земляками, участниками СВО, историей их подвигов, почтить память героев-защитников.

С 1 сентября 2023 года Памятная доска, посвященная участникам специальной военной операции, проявивших отвагу, мужество и героизм «Наши земляки – герои СВО», оформлена и размещена и во втором корпусе детского сада.