Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Имущество учреждения является собственностью муниципального образования «Черняховский городской округ» и передано на праве оперативного управления в соответствии с  Договором № 7/2009 о передаче муниципального имущества в оперативное управление от 24.02.2009 года.

Свидетельство о государственной регистрации права серия 39-АБ № 080223 от 03.08.2012 года выдано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области.

Объект права: Детский сад. Площадь: общая 1656,4 кв.м.

Местоположение: Россия, Калининградская обл., Черняховский р-н, г.  Черняховск, улица Ленинградская, дом №2 а.

Свидетельство о государственной регистрации права серия 39-АБ № 080224 от 03.08.2012 года выдано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области.

Объект права: Детский сад. Площадь: общая 3012,8 кв.м.

Местоположение: Россия, Калининградская обл., Черняховский район, г.  Черняховск, улица Ленинградская, дом №14.

Свидетельство о государственной регистрации права серия 39-АБ № 080222 от 03.08.2012 года выдано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области.

Объект права: Земельный участок. Площадь: 15772 кв.м.

Местоположение: Россия, Калининградская обл., Черняховский р-н, г.  Черняховск, ул. Ленинградская, дом №14.

Свидетельство о государственной регистрации права серия 39-АБ № 080218 от 03.08.2012 года выдано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области.

Объект права: Земельный участок. Площадь: 5574 кв.м.

Местоположение: Россия, Калининградская обл., Черняховский р-н, г.  Черняховск, ул. Ленинградская, 2 а.

Материально-техническое обеспечение ДОУ.

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей. Продолжается работа по созданию предметно-развивающей среды.

Состояние материально-технической базы МАДОУ «Детский сад № 7» соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы ДОУ (СанПиН 2.4.1.3049-13). Развивающая среда  включает в себя оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей.

Здание детского сада, расположенного по адресу: ул. Ленинградская, 14  имеет центральное отопление, водоснабжение, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.

В здании детского сада, расположенного по адресу: ул. Ленинградская, 2 а имеется автономная котельная.

Территория детского сада озеленена насаждениями, имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы, огород. Имеются спортивные и игровые площадки.

В детском саду имеются:

• групповые помещения — 18
  • кабинет заведующего — 1
  • методический кабинет – 2
  • бухгалтерия -1
  • кабинет делопроизводителя -1
  • кабинет учителя — логопеда – 2
  • кабинет педагога-психолога -2
  • музыкальный зал -2
  • физкультурный зал – 2
  • пищеблок — 2
  • прачечная — 2
  • медицинский кабинет -2
  • кабинет заведующего хозяйством – 2
  • кабинет музыкального руководителя - 1

Возможность доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ.

В настоящее время согласно паспорту безопасности проход в здание условно доступен, т.е. только для некоторых категорий инвалидов, например, с нарушениями слуха.

Документы: