Группа 10 "Ягодка"

ОЧЕНЬ ЛЮБИМ МЫ ИГРАТЬ,

СКАЗКИ СЛУШАТЬ,

ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ,

МЫ ГОРДИМСЯ "ЯГОДКОЙ" НАШЕЙ!

НЕТ НА СВЕТЕ ГРУППЫ КРАШЕ!

КРЕПЧЕ ЗА РУКИ ДЕРЖИСЬ,

С КАЖДЫМ ЗДЕСЬ ТЫ ПОДРУЖИСЬ!

РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ,

ТРИ, ЧЕТЫРЕ, РАЗ, ДВА!

ГОЛОСОЧКИ ЗВОНКИЕ

ПОВСЮДУ РАЗДАЮТСЯ!

ЭТО НАШИ "ЯГОДКИ"

ИГРАЮТ И СМЕЮТСЯ!"

Воспитатели группы:

Григорьева Елена Юрьевна

Помощник воспитателя:

Купцова Наталья Викторовна

Пасха

Мероприятие по ПДД

Мы нашли новых друзей!

С 31 июля по 4 августа 2018 года в детском саду прошла "Неделя сказок". Дети нашей старшей группы "Ягодка"подготовили сказку "Как цыпленок солнышко искал..." и показали ее ребятам группы 9 и 12. Ребята сделали пригласительные билеты, вручили малышам и с великим удовольствием ждали их на показ. Спектакль прошел весело и задорно, каждый артист был неотразим. Зрители радостно и громко хлопали артистам, а у артистов появились новые друзья, которых они пригласили в гости на новые представления.

Фестиваль дружбы.

Как хорошо узнавать мир, путешествуя по разным странам и континентам нашей планеты Земля. Накануне фестиваля дружбы народов нам выпала честь представлять Россию и Африку. Прошла большая подготовка к этому событию. Дети через познавательный проект "В гости в Африку!" расширили свои знания о коренных жителях, традициях и культуре, познакомились с народными играми Африки. Для фестиваля вместе с воспитателем изготовили костюмы и украшения из бросового материала, разучили ритуальный танец.

Фестиваль прошел задорно и весело. Представители России:Вова П. с Еленой Юрьевной встретили гостей из Японии (группа № 1), Америки (группа № 2) и аборигенов Африки по традиции - караваем. Каждая страна представила себя, показала творческий номер и предложила поиграть в национальную игру своей страны. Закончился праздник  хороводом Дружбы и совместным фотографированием.

Огромное спасибо за организацию праздника муз. руководителю Елене Игоревне и инструктору по физ. воспитанию Софии Николаевне, которые  также приняли участие в ролях Карлсона и Почтальона.

Экспериментируя - познаем Мир!

На неделе опытов и экспериментов ребята пополнили свои знания о Земле, ее природных ресурсах. Через исследовательскую деятельность и игры уточнили и расширили свои знания о воде, солнце, камнях и магнитах, организовали творческую мастерскую природы, где создавали свои работы, используя природные материалы.

Итоговое мероприятие проекта "Мамочка любимая" -

спортивное развлечение "Моя мама - самая..."