Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Доступная среда

 
  Реабилитация людей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.
    Безбарьерная среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.
  Одной из важных задач является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество. 

Возможность доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ.

В настоящее время согласно паспорту доступности проход в здание условно доступен, т.е. только для некоторых категорий инвалидов, например, с нарушениями слуха (подготовлена проектная документация ООО "Центром комплексного проектирования" по благоустройству территории, капитальному ремонту цоколя и крылец детского сада).

В здание образовательной организации обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при помощи кнопки вызова, находящейся в зоне доступа и расположенной у центральной входной двери (по улице Ленинградской 14)

 

 Лечебное (диетическое) питание

Для детей, нуждающихся в специальном лечебном (диетическом) питании организовано диетическое питание. Сведения о питании воспитанников размещены в разделе «Питание воспитанников» по ссылке - http://detsad7.org/pitanie-vospitannikov.html

 

Материально-техническое оснащение

воспитательно-образовательного процесса детей с ОВЗ 

 Сенсорное оборудование 

Оборудование для сенсорно-моторного развития

 

 

Горячая линия

Горячая линия по фактам коррупции:

муниципальная:

8(40141)3-21-03

 

Горячая линия Министерства образования Калининградской области:

8(4012)59-29-53

 

       

г. Черняховск, ул. Ленинградская, д.14. Тел./факс : (840141) 23468, 34616