Прокурор разъясняет

Объявление о проведении мероприятий, посвященных Всероссийскому дню оказания правовой помощи детям.

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка, а также Всероссийский день оказания правовой помощи детям.

Эта дата установлена 25.09.2013 решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ».

Работники органов прокуратуры области традиционно проведут встречи с детьми, родителями, иными законными представителями, направленные на их правовое просвещение, окажут необходимую правовую помощь.

Прием граждан в прокуратуре области по адресу: г. Калининград, ул. Горького, д. 4, проведет 20 ноября 2018 года первый заместитель прокурора области Беляков Павел Анатольевич.

Кроме того, граждане смогут сообщить о нарушениях прав несовершеннолетних, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, подать письменные обращения, а также задать проблемные вопросы по данной тематике в прокуратурах городов (районов).

Прием граждан в прокуратуре города Черняховска по адресу: г. Черняховск, ул.Пионерская, д. 9, проведет 20 ноября 2018 года помощник прокурора города Абрамова Ольга Викторовна.

Информация о месте нахождения органов прокуратуры области и иные контактные сведения размещены на официальном сайте прокуратуры Калининградской области.