Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Информация по работе дежурных групп в ДОУ

Положение о дежурной группе МАДОУ "Детский сад № 7"

Памятки "Как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ" , "Что надо знать о коронавирусе"

Уважаемые родители!

Администрация МАДОУ «Детский сад № 7» доводит до Вашего сведения изменения в работе  детского сада.

Детский  сад продолжает работу  в режиме  свободного посещения.

С 13 июля 2020 года в детском саду начинают работать все группы, за исключением подготовительных, в обоих корпусах ДОУ.

В течение недели с  13 по 17 июля детский сад работает в режиме дежурных группнаполняемость группы до 15 человек (по требованию Роспотребнадзора). Для зачисления в группу Вам необходимо заранее проинформировать воспитателя или администрацию о необходимости места в дежурной группе по телефонам 8(40141)2-34-68, 3-46-16 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., предоставить справку с места работы родителя  и от педиатра о состоянии здоровья ребенка. 

При условии сохранения благополучной эпидситуации (по разрешению Роспотребнадзора), в течение недели с 20 по 24 июля переходим на режим работы малых групп, общей наполняемостью до 22 человек,  и так постепенно доходим до режима полных групп, о чем будем сообщать дополнительно.

Группы для вновь прибывающих детей 2018 - 2019 годов рождения начнут  функционировать с 1 сентября.

Администрация ДОУ

 

 

Контактные телефоны детского сада 8(40141) -3-46-16, 2-34-68

Для зачисления в дежурную группу необходимо: 

  1. Уведомить о своей потребности руководителя образовательной организации или воспитателя группы накануне планируемого выхода до 11.00.  
  2. Написать заявление о предоставлении места в дежурной группе. Ссылка на бланк заявления>>> 
  3. К заявлению прикрепить справки с места работы обоих родителей, подтверждающие работу в организации, относящейся к п.4 Указа Президента РФ. Справки должны быть на официальном бланке организации с указанием ФИО работника, должности и графика работы сотрудника. 


Посещение детьми дежурной группы будет организовано в соответствии с рекомендациями о проведении в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, направленным на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в дежурные группы могут быть приняты только здоровые дети, без малейших признаков простудных заболеваний, с предоставлением справки от врача педиатра! 


Просим Вас ответственно относится к здоровью ваших детей! 

Администрация ДОУ

 

 

Парад Победы

#парадпобедителей

В преддверии Парада Победы в дежурных группах детского сада звучала музыка Парада Победителей 24 июня 1945 года. Ребята слушали победные марши, маршировали с флагами и шарами под них.

 

День России

В рамках празднования Дня России в детском саду, согласно плану ЛОК, сегодня стартует неделя России.

День четвертый - акция "Испеки пирог и скажи спасибо"

Сегодня, в течение дня, ребята пекли песочные пироги, тем самым запустив акцию - испеки пирог и скажи "Спасибо" родителям, воспитателям, Родине. В конце дня, на полдник воспитанникам был предложен праздничный пирог. 

Коллектив детского сада говорит Спасибо родителям, воспитанникам, всем жителям города.

С праздником, с Днем России!!!

 

#СпасибоРодина

День третий "Русские рифмы"

В течение дня ребята дежурных групп читают стихи русских поэтов о Родине, России, маме и мире. Видеофайлы размещены в социальных сетях под хэштегами #МыРоссия #Мывместе 

День второй "Флаги России"

В течение дня воспитатели дежурных групп провели мероприятия, посвященные флагу России. Воспитанники  делали видео, которое заканчивается словами «Мы Россия», «Я люблю Россию» и участвовали в  челлендже  «Все в цветах триколора»: рисовали флаги на асфальте, разукрасили стену, выкладывали аппликации из предметов подходящего цвета.

День первый

Воспитанники дежурных групп, под руководством воспитателей и помощников украсили здание, окна и группы детского сада символикой, связанной с празднованием Дня России.

День защиты детей. 

1 июня 2020г. в "День защиты детей" ребята дежурной группы в честь праздника, под руководством воспитателя Пашукевич Алены Антоновны изготовили  тематическую аппликацию "Разноцветные ладошки", рисовали на асфальте цветными мелками и пускали мыльные пузыри.  Этот день  принес незабываемые впечатления для детей и взрослых!

День Победы. 

В преддверии Дня Победы ребята, посещающие дежурные группы, под руководством воспитателей Пашукевич А.А.  и Смирновой О.В. приняли участие в акции "Окна Победы", рисовали Салют Победы, делали тематическую аппликацию, а также изготовили открытки для ветеранов.

 

 

Консультация "Летний отдых"

Уважаемые родители!

    Согласно Указу Президента РФ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 02.04.2020 №239, в период с 04 апреля по 30 апреля установлены нерабочие дни.
   В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19» о продлении нерабочей недели до конца апреля, Постановления  Правительства Калининградской области от 03.04.2020 года № 180 «О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года № 134» на основании приказа Министерства образования Калининградской области от 03.04.2020 года № 365/1 «Об обеспечении работы дежурных групп в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования», приказов заместителя главы администрации-начальника Управления образования «Об организации работы в образовательных организациях в период с 06 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 на территории Черняховского городского округа» № 46/4 от 03.04.2020 года и «Об открытии дежурных групп в МАДОУ» от 03.04.2020 года № 46 организована дежурные группа по присмотру и уходу за детьми, родители, которые работают в организациях относящихся к п.4 Указа Президента РФ.

Это работники:
- непрерывно действующих организаций;
-  медицинских и аптечных организаций;
-  организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
- организаций, выполняющих неотложные работы в условиях ЧС и(или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
- организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
- организаций, представляющих финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);
- иных организаций, определенных решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъектах РФ.

 

Горячая линия

Горячая линия по фактам коррупции:

муниципальная:

8(40141)3-21-03

 

Горячая линия Министерства образования Калининградской области:

8(4012)59-29-53

 

       

г. Черняховск, ул. Ленинградская, д.14. Тел./факс : (840141) 23468, 34616