Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Дополнительное образование

 

Электронная запись на программы дополнительного образования>>>

 

 

 

 

Сертификат дополнительного образования

 

 

Презентация "Персонифицированное дополнительное образование детей. Что нужно знать родителям о сертификатах дополнительного образования?

 

 

Уважаемые родители!

В связи с важностью воспитания детей в сфере охраны окружающей среды и формирования системы экологических знаний и представлений предлагаем с 01 сентября 2021 года вашему ребенку посещать дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу по естественнонаучной направленности «Экологическое воспитание дошкольника». Несмотря на то, что дошкольным образовательным организациям не выдается муниципальное задание на дополнительное образование детей и программы реализуются за счет родителей, данная программа является бюджетной, то есть БЕСПЛАТНОЙ для детей.

В настоящее время вопросы взаимодействия природы и человека выросли в глобальную экологическую проблему. Для того, чтобы люди научились бережно относиться   к   природе, надо   начинать экологическое   воспитание с дошкольного возраста, так как именно в этот период у ребенка формируются основы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры.

Программа «Экологическое воспитание дошкольника» предусматривает проведение занятий по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста и имеет важное социальное значение для всего общества. Формирование начал экологической культуры — это становление осознанно-правильного отношения непосредственно к самой природе во всём её многообразии, к людям, охраняющим и созидающим её, а также к людям, создающим на основе её богатств материальные или духовные ценности.

Программа рассчитана на 5 часов в год (1 занятие в два месяца), распределена в реестр «Значимые программы» (реализуется бесплатно) и не ограничивает возможности использования сертификата дополнительного образования.

В процессе освоения программы у обучающихся будут формироваться первые навыки экологически грамотного и безопасного поведения в природе и быту,   навыков   практического  участия   в   природоохранной деятельности Калининградской области.

 

Для зачисления на бесплатную программу просим вас предоставить номер сертификата дополнительного образования.

 

Уважаемые родители!

В помощь родителям, педагогам, всем заинтересованным лицам открыты группы ПФДО в социальных сетях: 
«ВКонтакте» - https://vk.com/publicpfdo
«Фейсбук» - https://www.facebook.com/ПДО-370285240259935/?modal=admin_todo_tour
«Инстаграм» - https://www.instagram.com/pfdo_2019/
Приглашаем активно пользоваться этими ресурсами. 

 

Уважаемые родители!

 В настоящее время проводится оценка удовлетворенности обучающихся и (или) их родителей (законных представителей) качеством предоставления дополнительных общеобразовательных программ (далее - Оценка программ). Каждый родитель (законный представитель) и (или) обучающийся через личный кабинет, размещенный на портале klgd.pfdo.ru, сможет оценить программу, на которой он обучается по четырём критериям:

- соответствие программы заявленным целям и задачам;

- соответствие кадровых условий;

- материально-технические условия;

- общая удовлетворенность программой.

На основе выставленных балов будет составлен рейтинг Программ.

В Оценке программ могут принять участие родители (законные представителе) и (или) обучающиеся, зачисленные на программы не менее двух месяцев и отчисленные с программ не позднее одного месяца.

Для Оценки программ родителям (законным представителям) и (или) обучающимся необходимо зайти в личный кабинет сертификата на портале klgd.pfdo.ru, открыть вкладку «договоры», выбрать «действующие договоры», из предложенного списка выбрать программу, по которой обучается ребенок, и оценить модуль программы.

 

 

 

Ссылка для заявителей (родителей/законных представителей) для самостоятельного получения сертификата дополнительного образования: https://lk-minobr.gov39.ru/lk/

Приказ об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Калининградской области (читать)

О сертификате (читать)

Памятка родителям о Сертификате дополнительного образования (смотреть)

 

Горячая линия

Горячая линия по фактам коррупции:

муниципальная:

8(40141)3-21-03

 

Горячая линия Министерства образования Калининградской области:

8(4012)59-29-53

 

       

г. Черняховск, ул. Ленинградская, д.14. Тел./факс : (840141) 23468, 34616