Сертификат дополнительного образования

Уважаемые родители!

В настоящее время проводится оценка удовлетворенности обучающихся и (или) их родителей (законных представителей) качеством предоставления дополнительных общеобразовательных программ (далее - Оценка программ). Каждый родитель (законный представитель) и (или) обучающийся через личный кабинет, размещенный на портале klgd.pfdo.ru, сможет оценить программу, на которой он обучается по четырём критериям:

- соответствие программы заявленным целям и задачам;

- соответствие кадровых условий;

- материально-технические условия;

- общая удовлетворенность программой.

На основе выставленных балов будет составлен рейтинг Программ.

В Оценке программ могут принять участие родители (законные представителе) и (или) обучающиеся, зачисленные на программы не менее двух месяцев и отчисленные с программ не позднее одного месяца.

Для Оценки программ родителям (законным представителям) и (или) обучающимся необходимо зайти в личный кабинет сертификата на портале klgd.pfdo.ru, открыть вкладку «договоры», выбрать «действующие договоры», из предложенного списка выбрать программу, по которой обучается ребенок, и оценить модуль программы.

Ссылка для заявителей (родителей/законных представителей) для самостоятельного получения сертификата дополнительного образования: https://lk-minobr.gov39.ru/lk/

Приказ об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Калининградской области (читать)

О сертификате (читать)

Памятка родителям о Сертификате дополнительного образования (смотреть)