Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом учреждения, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Органы управления

Администрация муниципального образования "Черняховский муниципальный округ Калининградской области":

Адрес: 238150, РФ, Калининградская обл., г. Черняховск, ул. Калинина, 7

Телефон: 8 (40141) 3-21-03, ссылка на сайт http://inster39.ru/

Управление образования администрации муниципального образования  «Черняховский муниципальный округ Калининградской области»:

Адрес: 238150 Калининградская обл., г. Черняховск, ул. Калинина, 7

Телефон: 8 (40141) 3-37-48

Структурные подразделения образовательного учреждения.

МАДОУ "Детский сад № 7" структурных подразделений не имеет.

Заведующий -единоличный исполнительный орган Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, главное должностное лицо МАДОУ, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем.

В структуру управления входят:

1. Общее собрание работников;
  2. Педагогический совет;
  3. Наблюдательный совет;

которые создаются в целях обеспечения коллегиальности в решении вопросов совершенствования организации образовательного и воспитательного процессов в МАДОУ, и осуществляют свою деятельность на основании Устава МАДОУ "Детский сад № 7".

Общее собрание работников является формой самоуправления МАДОУ в виде органа самоуправления, обеспечивающего возможность участия всех работников в управлении МАДОУ. Полномочия трудового коллектива МАДОУ осуществляется общим собранием членов трудового коллектива. Целью деятельности общего собрания является общее руководство организацией в соответствии с учредительными, программными документами и локальными актами.

Состав Общего собрания трудового коллектива работников МАДОУ:

все работники МАДОУ "Детский сад № 7" г. Черняховска

Педагогический совет- это постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, организованный в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Состав педагогического совета МАДОУ:

1. Председатель - заведующий МАДОУ;
  2. Члены - все педагоги МАДОУ.

Наблюдательный совет- это коллегиальный орган управления, осуществляющий свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами РФ, субъекта РФ, органов местного самоуправления, Уставом и иными локальными нормативными актами Учреждения.

Состав Наблюдательного совета МАДОУ:

Наблюдательный совет создается в составе 6 человек.

В него входят:

1. -представитель Учредителя и управления муниципального имущества, земельных отношений и архитектуры - 2 человека;
  2. представители общественности - 2 человека;
  3. представители Учреждения - 2 человека.

Приказ об утверждении Положений

ПОЛОЖЕНИЕ о родительском собрании муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7» г. Черняховска 2020г.

Положение о бухгалтерии ДОУ