Родительский клуб "Наш ребенок"

Девиз: "Родитель - это звучит гордо!"

Цель Родительского клуба "Наш ребенок":

оптимизация детско-родительских отношений

Задачи Родительского клуба "Наш ребенок":

1. Способствовать рефлексии опыта родителей. Дать им возможность в неформальном общении с другими родителями и педагогами обменяться положительным опытом воспитания детей.
  2. Укрепить их веру в свою компетентность, поощрить стремление реализовывать родительский потенциал.
  3. Формировать единый подход к воспитательно-образовательному процессу через повышение психолого-педагогической культуры родителей.

Приказ о создании клуба "Наш ребенок"

Анкета для родителей

23 января 2020 года в корпусе №1 состоялось второе  заседание Родительского клуба «Наш ребёнок» по теме: «Роль игры и сказок в развитии ребёнка дошкольника».

Встречу подготовили учителя – логопеды МАДОУ «Детский сад №7»: Арнаутова В.А, Каркина О.А. Родителям были предложены буклеты по развитию речи: «Игры по дороге в детский сад» и «Речевые игры дома», презентация на мультимедийной доске.

7 ноября 2019 года в корпусе № 2 прошла первая встреча родительского клуба "Наш ребенок" в новом учебном году по теме: "С пользой для здоровья".

С целью повышения уровня осведомлённости родителей по проблеме формирования правильной осанки и профилактики плоскостопия у детей дошкольного возраста, инструктор по физ. воспитанию Чинчик И.В.  рассказала о средствах и игровых приемах, которые можно применять с детьми в домашних условиях и на природе.

Под руководством инструктора, дети  вместе с мамами прошли по «дорожке  здоровья» (массаж стоп), сделали  веселую разминку (ритмическая гимнастика для укрепления сводов стопы и голеностопа «Желтые ботинки»), приняли участие в подвижных играх и игровых упражнениях по профилактике плоскостопия и формированию правильной осанки у дошкольников.

18 апреля 2019 года состоялось итоговое за 2018-2019 учебный год  заседание клуба "Наш ребенок".

В рамках годового проекта "Детский сад глазами родителей" и годовой задачей ДОУ заседание было посвящено художественно-изобразительной деятельности детей совместно с родителями. Накануне православного праздника Светлой Пасхи руководители кружков дополнительного образования детского сада предложили присутствующим создать коллективную работу "Пасхальная радость".

Педагоги Шух И.Л., Мендрук И.В. и Позднякова Ю.Ю. провели мастер-классы по созданию элементов коллективного панно.

Родители научились изготавливать 3Д краски, освоили техники оригами и объемной аппликации.

Заседание клуба закончилось словами благодарности от родителей и совместным фото на фоне изготовленного панно.

До встречи в новом учебном году в нашем родительском клубе!

Фотоотчет о проведенном мероприятии можно посмотреть здесь >>>

18 октября 2018 года в детском саду прошла первая встреча в новом учебном году с родителями в родительском клубе "Наш ребенок" по теме: "Знакомьтесь - детский сад!".

Родители посмотрели презентацию о детском садике. Педагог-психолог Корниец И.Е. провела игру-знакомство.

Учитель-логопед Ульданова М.Ф. рассказала о значении артикуляционной гимнастики и провела ее совместно с родителями.

Инструктор по физ. воспитанию Чинчик И.В. вместе с мамами провела ритмическую гимнастику и гимнастику для глаз.

Закончилась встреча дегустацией творожной запеканки.