Объявление (май 2019г.)

Уважаемые родители!

В связи с нерабочими праздничными днями,

детский сад  с 09 мая по 12 мая  2019 г. НЕ РАБОТАЕТ!

ПРИЕМ ДЕТЕЙ с 13 мая 2019 г.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Администрация ДОУ

ГОРОДКИ 2019

Поздравляем с победой в Открытом турнире по игре "Городки" - "В городки играем, семью укрепляем" среди семейных команд МАДОУ МО "Черняховский городской округ" воспитанника нашего детского сада Сапронова Николая и его папу Сапронова Дмитрия Владимировича.

Неделя финансовой грамотности 2019

С 17 по 24 апреля 2019 года в детском саду прошла неделя финансовой грамотности. В течение недели воспитанники старших и подготовительных групп в игровой форме знакомились с историей денег и правилами их обращения (монеты, купюры, различие, размен, набор).

Для закрепления знаний ребятам была предложена викторина и квест-игра по территории детского сада, результатом которой стал найденный клад.

Методические материалы по финансовой грамотности расположены по ссылке>>>

Объявление о противоклещевой обработке

Уважаемые родители!

30 апреля 2019 г. в детском саду будет проводиться противоклещевая обработка территории. В связи с этим,

детский сад  с 30 апреля по 05 мая  2019 г. НЕ РАБОТАЕТ!

ПРИЕМ ДЕТЕЙ с 06 мая 2019 г.

Администрация ДОУ

Объявление о заседании клуба "Наш ребенок" 2019

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на очередное заседание клуба "Наш ребенок" с участием родителей и детей по художественно-изобразительной деятельности по теме: "Светлая Пасха",

которое состоится 18 апреля 2019 года в 17:00

в корпусе № 2 МАДОУ "Детский сад № 7" по адресу ул. Ленинградская, 2а.

"ЗОВ КОСМОСА"

10 и 11 апреля 2019 года в корпусе № 1 (ул. Ленинградская, 14) инструктором по физическому воспитанию Панковой С.Н. с детьми старших групп было проведено мероприятие "Зов космоса", посвященное Дню космонавтики.

На праздник к детям приходил веселый клоун Плутошка, с которым дети отправились в космос на ракетах. Дети путешествовали по разным планетам, на их пути встречались различные преграды. Ребята преодолевали "метеоритное поле", отгадывали загадки, пополняли кислородные баллоны, соревновались в космических эстафетах, собирали космические камни на планете Венера и прыгали на лунопрыгах на Луне. А по прибытию на планету Земля, дети получили космические сладости!

Единые информационные ресурсы.

Министерством просвещения запущены единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования о ходе реализации национального проекта "Образование" и об образовательной политике в целом. Это журнал "Вестник образования", который теперь доступен в онлайн-формате http://vestnik.edu.ru , а также портал "Российское образование" http://www.edu.ru

Материалы журнала отражают главные направления реализации государственной политики в сфере образования и воспитания. В каждом выпуске публикуются нормативные правовые акты с комментариями экспертов, анонсы и информация о ключевых событиях, международный опыт.

1 апреля - День смеха

1 апреля 2019 года в корпусе № 2 ДОУ прошел веселый праздник "1 апреля - никому не верю". Вместе с клоунами, дети старшего возраста играли в смешные игры, отгадывали загадки-обманки, танцевали и получили в подарок "мешочки со смехом".

Всемирный День здоровья 2019

Ежегодно 7 апреля по инициативе ВОЗ отмечается Всемирный День здоровья. В этот день в 1948 году была основана Всемирная организация здравоохранения. Мероприятия Дня здоровья проводятся с целью информирования различных групп населения о необходимости ведения здорового образа жизни.

В рамках Всемирного дня здоровья в МАДОУ "Детский сад № 7" будут проведены следующие мероприятия:

1. Зарядка - дети.
2. Зарядка - сотрудники ДОУ.
3. Спортивный досуг в подготовительной группе, посвященный Дню здоровья.
4. В течение дня спортивные игры на улице (во время прогулок детей)
5. Конкурс танцев для педагогов.

Экскурсия в Музей истории г. Черняховска

26 марта 2019 года воспитанники подготовительной к школе группы № 18 посетили Музей истории г. Черняховска. Дети узнали много интересного об оружии и предметах быта разных времен, об истории родного города.