Коновалова Софья Николаевна

Инструктор по физическому воспитанию МАДОУ "Детский сад " 7", специалист первой квалификационной категории, отмечена Золотым знаком отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» VI ступени

Образование среднее профессиональное. Закончила ГБОУ ВО КО "Педагогический институт" г. Черняховска по специальности "Физическая культура", квалификация: "Педагог по физической культуре и спорту".

Курсы повышения квалификации:

«Современные методики физического воспитания детей дошкольного возраста» (КОИРО, 2019г.)

«Адаптация рабочей программы для детей с ОВЗ» (2020г.)

«Теория и методика обучения спортивным прыжкам через резинку» (2023г)

Ссылка на персональную страницу в ВК>>>

Дипломы воспитанников

Значок ГТО и грамоты

Сертификат>>> и благодарность>>> по спортивным прыжкам через резинку

Инновации в образовательном процессе

Реализация в 2023-2024 учебном году совместного Проекта Фонда-оператора президентских  грантов по развитию гражданского общества и АНО «Территория здорового спорта» «Прыжки через резинку» на базе МАДОУ «Детский сад № 7» для совершенствования и укрепления учебно-методической базы по проведению занятий прыжками через резинку инструктором детского сада, в том числе и в работе с детьми с ОВЗ.

Договор с АНО «Территория здорового спорта» о сотрудничестве в рамках реализации проекта "Территория здорового спорта"

Прыжки через резинку как метод двигательной нейрокоррекции детей (статья из журнала "Современная начальная школа", 2023 год.

Спортивный праздник «Зимние забавы» с родителями и детьми старшей группы

«Сохранение и укрепление здоровья детей через традиционные и нетрадиционные формы организации физкультурно –оздоровительной работы».

Семинар-практикум для педагогов на тему «Значение эстафетных игр в совершенствовании двигательных умений и навыков»

Презентация "Дорожные знаки"

Презентация "Правила дорожного движения"

Профилактика укусов клещей

Всероссийская эстафета здоровья апрель 2021г

Физкультурное занятие в старшей группе «Лазание по гимнастической стенке»

Физкультурное занятие в старшей группе «Весёлые станции»

Презентация: "Зимние виды спорта"

Справка о соревнованиях по Just Dance (отчет с фото)

Справка о проведении Дня Матери, ноябрь 2018 г. (читать отчет с фото)

Справка о проведении "Дня легкой атлетики" среди детей подготовительных групп 21.09.2018 г. в МАДОУ "Детский сад № 7" (смотреть отчет с фото)

Праздник ПДД (отчет с фото)

Правила безопасного поведения в зимнее время года. Памятка для родителей

Первая медицинская помощь в домашних условиях

Консультация для родителей "Утренняя гимнастика на свежем воздухе".

Игры для профилактики плоскостопии у ребенка

Правила поведения детей на водоемах.

Закаливание детей летом

"Для чего нужна гимнастика?" (читать)

Воспитателям

Консультация для воспитателей «Активность ребенка-залог здоровья»

День защиты детей 2020

Презентация: "Здоровьесберегающие технологии"

Веселая зарядка

Физкультурное занятие в старшей группе «Тренировка с мячом в парах»

Отчеты о проделанной работе

19 декабря 2019 года в музыкальном зале прошло первое заседание родительского клуба. В мероприятии приняли участие родители вместе со своими детьми. Проводились различные игры для профилактики плоскостопии.Смотреть отчет с фото.

22 августа 2019 года в нашем детском саду прошёл праздник, посвященный Дню Российского флага. Смотреть отчет с фото.

16 мая 2019 года в ДЮЦ были проведены соревнования по Фитнес-аэробике «Планета детства», где наши воспитанницы заняли 1 место в номинации "Классическая аэробика". Смотреть отчет с фото.

14 января 2019 года в музыкальном зале инструктором по физ. воспитанию Панковой С.Н. было проведено тематическое занятие по теме: "Зимние виды спорта". Детям была показана презентация и мультфильм.

А 17-18 января 2019 года инструктором по физ. воспитанию Панковой С.Н. с детьми подготовительных групп было проведено спортивное мероприятие, посвященное зимним видам спорта. С детьми была проведена активная разминка. После этого, дети оживляли персонажа Снеговика, который пришел к ним на праздник. Дети вместе со Снеговиком бегали эстафеты, играли в подвижные игры, отгадывали загадки и рассказывали ему про зимние виды спорта. Спортивное мероприятие прошло очень весело, дети получили много положительных эмоций.

Памятки и буклеты